Предупреждение о неблагоприятных метеорологических явлениях погоды
По данным Федерального государственного бюджетного учреждения
«Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»
с 20 часов  21 мая  до 20 часов  22  мая
по области: переменная облачность, местами небольшие и умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега, утром при прояснении туман, ветер северо-западный, юго-западный 5-10 м/с, порывы 13-18 м/с, температура ночью +4,-1°, при прояснении  -3,-8°, днём +11,+16°, при облачной погоде +3,+8°. 22 мая по области местами ожидается северо-западный, юго-западный ветер  13-18 м/с, осадки в виде дождя и мокрого снега.
      ОГБУ «ПСС Иркутской области» призывает граждан соблюдать элементарные правила безопасности при получении неблагоприятного прогноза погоды, не оставлять без присмотра детей, не планировать выход на природу и дальних поездок из-за возможного ухудшения видимости на дорогах. Необходимо отогнать от деревьев и ветхих строений личный автотранспорт. При усилении ветре возможно отключение электроэнергии.
В случае возникновения чрезвычайной ситуации информируйте о произошедшем пожарно-спасательную службу по номеру - 101.

Инструктор противопожарной профилактики ПЧ №115 с. Тулюшка
Нижнеудинского филиала ОГБУ «ПСС Иркутской области»                           Е.Г Степанюк