Прокуратура информирует!!!

02.08.2019

Прокуратурой Куйтунского района в адрес председателей Дум Барлукского, Ленинского, Усть-Кадинского и Уянского муниципальных образований, территории населенных пунктов которых оказались в зоне подтопления в связи с паводками, направлены информации о предоставленной Указом Президента Российской Федерации от 03.07.2019 № 316 «О мерах по ликвидации последствий наводнения на территории Иркутской области» возможности послабления налогообложения для физических лиц, проживающих на территории указанных муниципального образования и чьи условия жизнедеятельности были нарушены в результате паводка в июне 2019 г., с предложением безотлагательно рассмотреть на ближайших (внеочередных) заседаниях представительных органов вопрос о внесении изменений в нормативные правовые акты, устанавливающие налог на имущество физических лиц и земельный налог для граждан, пострадавших от наводнения, в части установления налоговой ставки «0 процентов» на налоговые периоды 2018 и 2019 г.г.
Депутатами представительных органов предложение районной прокуратуры поддержано единогласно. По результатам рассмотрения информации и разработанных прокуратурой области модельных нормативных правовых актов депутатами Дум Барлукского, Ленинского, Усть-Кадинского и Уянского муниципальных образований приняты правовые акты, предоставляющие налоговые льготы для граждан, попавших в зону наводнения.

Прокуратура Куйтунского района