Непотушенная сигарета привела к гибели

Непотушенная сигарета привела к гибели
пенсионера-инвалида на пожаре в Тайшетском районе

80-летний мужчина-инвалид погиб при пожаре в летней кухне в селе Березовка Тайшетского района 10 ноября 2019 г. По предварительной информации, причиной случившегося стало неосторожное обращение с огнем при курении (По данным Главного управления МЧС России по Иркутской области).
     На момент прибытия пожарных постройка горела изнутри, пламя уже перекинулось на кровлю. Существовала угроза его распространения на другие постройки. Очевидцы сообщили, что в летней кухне может находиться пенсионер-инвалид. По их словам, 80-летний мужчина часто курил в помещении, лежа на кровати.
     Было задействовано звено газодымозащитной службы. При тушении и разведке огнеборцы обнаружили погибшего. Пожар был ликвидирован в течение 10 минут. От огня были спасены соседний дом и постройки.
     С начала 2019 года на 165 пожарах, возникших из-за непотушенной сигареты, в Иркутской области погибли 42 человека.
     ОГБУ «ПСС Иркутской области» напоминает: соблюдайте элементарные правила пожарной безопасности – при курении соблюдайте осторожность. Помните курение в постели опасно!
     Берегите себя и своих близких!

Инструктор противопожарной профилактики