Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Администрация Уховского сельского поселения
официальный сайт

ИНФОРМАЦИЯ.

10.12.2019

ИНФОРМАЦИЯ.
Уважаемые жители п.Куйтун и Куйтунского района.
В который раз обращаем Ваше внимание на случаи мошенничества, совершенные посредством мобильной связи и сети Интернет.
В ноябре 2019 года в отдел полиции (дислокация р.п. Куйтун) МО МВД России «Тулунский» поступило заявление жителя Куйтунского района о том, что неустановленное лицо обманным путем завладело его денежными средствами.
В ходе проверки данного заявления установлено, что гражданин «Т» решил приобрести в собственность трактор и через различные сайты начал искать подходящую технику. На сайте «GRUZOVIK.RU» нашел объявление о продаже трактора МТЗ-82 стоимостью 150 ООО рублей. Связавшись по абонентскому номеру, указанному в объявлении, ему ответил мужчина, который представился гр. «Ч». При разговоре пояснил, что данный трактор находится в п. Зверево Ангарского района. На желание гр. «Т» приехать и посмотреть трактор гр. «Ч» пояснил, что необходимо внести предоплату, иначе трактор будет продан другим людям. После оговоренной суммы в 105 ООО рублей гр. «Т» через банковский терминал перевел указанную сумму, но гр. «Ч» настаивал на переводе еще дополнительно 25 ООО рублей. После того как гр. «Т» отказался переводить дополнительную сумму и потребовав вернуть ему уже перечисленные денежные средства. Гр. «Ч» перестал отвечать на телефонные звонки.
О том, что действуют «Интернет-мошенники» гр. «Т» был оповещен сотрудниками полиции ранее.
НИКОГДА не отправляйте деньги незнакомым людям на их электронные
счета.
НИКОГДА не перечисляйте деньги на электронные кошельки и счета мобильных телефонов.
НИКОГДА не отправляйте никаких денежных средств по координатам, указанным в сообщении, не перезванивайте на номер, с которого оно пришло, и не отправляйте ответных СМС.
НИКОГДА не пользуйтесь услугами непроверенных и неизвестных сайтов по продаже товаров.
НИКОГДА не переходите по ссылке, указанной в СМС-сообщении.
Если Вы хотите купить товар по предоплате помните, что серьезные Интернет-магазины не будут просить вас перечислить деньги на виртуальный счет или счет мобильного телефона. Ищите информацию о магазине и отзывы в сети Интернет.

Возврат к списку