Трое детей погибли во время пожара в Нижнеудинском районе

• 12 декабря 2018

Трое детей погибли во время пожара в Нижнеудинском районе
    Трое детей погибли во время пожара 29 ноября в селе Худоеланское Нижнеудинского района Иркутской области.
            Сообщение о пожаре на улице Коммунистическая поступило на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы в четверг в около 8:30. Очевидцы сообщили, что горит частный деревянный жилой дом. До прибытия пожарных подразделений соседями из задымленного помещения трехкомнатной квартиры были вынесены трое детей в возрасте 4, 3  и 2 лет без признаков жизни. В момент возникновения возгорания дети находились дома одни, без присмотра взрослых.
            На ликвидацию последствий пожара потребовалось менее пяти минут. Огнем в комнате повреждена мягкая мебель, общая площадь пожара составила 3 кв. м.
           Ранее, 16 октября текущего года во время пожара погиб ребенок 3 лет (девочка) в д. Малиновка Черемховского района.
           Напомним,  что с начала года на 15 пожарах в Иркутской области погибли 24 ребенка, пятеро из них – на пожарах в Нижнеудинском районе. Травмы различной степени тяжести получили 35 несовершеннолетних.
               Уважаемые жители п. Куйтун и Куйтунского района, будьте внимательны при топке печей и эксплуатации электроприборов, используемых для обогрева помещений. Следует помнить, что топка печи в течение длительного времени приводит к перекалу отдельных ее частей, что может привести к пожару. Поэтому в сильные морозы рекомендуется печь топить не менее 2-х раз в день по полтора часа. За три часа до отхода ко сну топка печи должна быть прекращена. Электрические приборы, в том числе обогреватели, на ночь нужно отключать от сети. Очень важно при обнаружении пожара сразу же звонить в пожарную охрану по номеру «101», с любого сотового оператора.
    Будьте бдительны! Берегите себя, своих родных и близких!

Инструктор противопожарной профилактики ПЧ-115 с. Тулюшка
    Нижнеудинского филиала ОГБУ «ПСС Иркутской области»
    Степанюк Евгения