Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Администрация Уховского сельского поселения
официальный сайт

Новости Уховского сельского поселения

RSS
  • 5 октября 2018

    Удостоверение личности у нотариуса для получения электронной подписи

  • 5 октября 2018

    Кадастровая палата проконсультирует по вопросам кадастровой стоимости

  • 28 сентября 2018

    Внимание! Соблюдайте правила пожарной безопасности в зимний период!

  • 28 сентября 2018

    Детская шалость.

  • 30 августа 2018

    Безопасность детей-защита взрослых!

  • 10 августа 2018

    Уважаемые жители Куйтунского района!

  • 9 августа 2018

    Как не заблудится в лесу.

  • 9 августа 2018

    Берегите детей от огня!

  • 23 июля 2018

    Уточнение границ земельного участка по «Лесной амнистии»

  • 5 июля 2018

    Объявление о продаже невостребованных земельных долей

  • 5 июля 2018

    Как защитить недвижимость от незаконных сделок

  • 18 июня 2018

    Предоставление сведений из Единого реестра недвижимости без квитанции

  • 15 июня 2018

    На сайты сельских поселений Куйтунского муниципального района

    На сайты сельских поселений Куйтунского муниципального района

        При пожаре в общественном месте — в школе, музее, торговом центре, кинотеатре — ваши шансы и шансы ваших близких выжить вырастут, если действовать по правилам, предусмотренным на этот случай.     Грамотная организация эвакуации до прибытия экстренных служб находится в прямой зависимости от уровня подготовки персонала объектов с массовым пребыванием людей. Беспорядочные действия сотрудников в критических ситуациях приводят к негативным последствиям. Так, в одном из иркутских торгово-развлекательных центров, где 1 июня во время научно-познавательного шоу из-за воспламенения газовоздушной смеси были травмированы 8 детей, ответственные лица вообще не сочли нужным подать сигнал к началу эвакуации в нарушение, обязательного к исполнению,  алгоритма. На момент прибытия пожарных подразделений, врачей скорой медицинской помощи и медицины катастроф, других экстренных служб здание было заполнено посетителями. Это осложняло доступ к пострадавшим. Наблюдался отток испуганных людей с верхнего этажа, где произошло возгорание, а также увеличение числа любопытствующих.
            В современных торгово-развлекательных центрах, спортивных комплексах, офисных зданиях своевременная эвакуация людей при возникновении любой чрезвычайной ситуации имеет первостепенное значение. Она обеспечивается системами оповещения и управления эвакуацией, входящими в автоматическую систему противопожарной защиты объектов. Но в местах большого скопления граждан реальную опасность в экстренной ситуации представляют паника и хаотичность передвижений.
              Психологи подчеркивают: из-за отсутствия организованной эвакуации людской поток устремляется к ближайшему выходу, игнорируя другие свободные запасные выходы, происходит скопление людей на путях эвакуации, давка, взаимное травмирование.
             На практических занятиях и учебных тренировках действия персонала должны быть отработаны до автоматизма, что помогает абстрагироваться от собственных переживаний и сосредоточиться на эвакуации. Основная задача – информирование людей и обязательное разведение людского потока! В условиях сильного задымления и потери видимости людьми овладевает паника, страх подавляет сознание и волю. В таком состоянии единицы способны самостоятельно ориентироваться в пространстве и оценивать обстановку. При этом резко возрастает внушаемость, команды воспринимаются без соответствующего анализа и оценки, действия людей становятся автоматическими, сильнее проявляется склонность к подражанию.
            Специалисты рекомендуют, оказавшимся в толпе двигаться по ходу ее движения,  постепенно смещаясь к краю - от более плотного «центра», где велика вероятность травмирования, к разреженной периферии.
              Во время паники у людей учащается дыхание, в крови оказывается слишком много кислорода и  мало углекислого газа, что приводит к нарушению работы мозга – возникает головокружение, человек может упасть в обморок.
    «Необходимо поднять уровень углекислого газа в крови. Ощутив приближение панической атаки, прижмите как можно плотнее к лицу руками бумажный пакет. Дышите в него медленно и ровно, пока паника не начнет отступать. Аналогичный эффект можно получить, если сложить ладони «чашечкой» плотно прикрыв ими рот и нос», - рассказала психолог.
              Специалисты призывают руководство объектов с массовым пребыванием людей исключить ситуации, при которых персоналом допускается нарушение действий, предписываемых инструкциями. Недопустимо игнорировать появившиеся признаки возгорания и терять время на звонки вышестоящим руководителям для согласования проведения эвакуации. Безопасность посетителей должна быть в приоритете!


    Инструктор  противопожарной профилактики
      Нижнеудинского  филиала ОГБУ «ПСС Иркутской области»  
    Е.Г. Степанюк

  • 5 июня 2018

    «Сообщает служба 01»

  • 1 июня 2018

    Возможные причины возникновения пожара

  • 24 мая 2018

    Техническая ошибка будет исправлена незамедлительно

    Техническая ошибка будет исправлена незамедлительно
    Кадастровая палата по Иркутской области сообщает, что обнаруженную техническую ошибку в документах, подготовленных органом регистрации прав, теперь можно исправить, просто позвонив государственному регистратору.
    Общеизвестно, что из-за неверно написанной фамилии, адреса, других данных в документах по результатам оказания каких-либо услуг: будь то оформление паспорта, справки или договора, в будущем можно столкнуться с серьезными проблемами. Поэтому очень важно внимательно проверять документы непосредственно при их получении.
    Это правило касается и выписок из Единого государственного реестра недвижимости, иных документов, подготовленных по результатам оказания услуг Росреестра. Описка, опечатка, грамматическая, арифметическая либо другая подобная ошибка, допущенная органом регистрации прав при постановке на государственный кадастровый учет и (или) государственной регистрации прав, влечет за собой несоответствие сведений, содержащихся в ЕГРН, сведениям, содержащимся в документах, на основании которых эти сведения вносились в ЕГРН. Такие ошибки называются техническими.
    В целях повышения качества предоставляемых услуг Управление Росреестра по Иркутской области обеспечило возможность исправить техническую ошибку незамедлительно. Теперь заинтересованное в ее исправлении лицо может сообщить о ней, просто позвонив государственному регистратору по телефону 8-924-617-27-53. Также можно обратиться в Управление в письменном виде в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
    Об исправлении заявителю будет сообщено по телефону, а также направлено уведомление в соответствии с Законом о регистрации. Уведомление также можно будет получить в ближайшем отделе Управления, предварительно согласовав такое получение с государственным регистратором.
    Такой алгоритм работы позволяет существенно упростить и ускорить исправление технической ошибки, так как можно не подавать заявление об исправлении технической ошибки в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ, Мои документы) либо на сайт Росреестра.



    По информации Кадастровой палаты по Иркутской области

  • 21 мая 2018

    Предупреждение

    Предупреждение о неблагоприятных метеорологических явлениях погоды
    По данным Федерального государственного бюджетного учреждения
    «Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»
    с 20 часов  21 мая  до 20 часов  22  мая
    по области: переменная облачность, местами небольшие и умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега, утром при прояснении туман, ветер северо-западный, юго-западный 5-10 м/с, порывы 13-18 м/с, температура ночью +4,-1°, при прояснении  -3,-8°, днём +11,+16°, при облачной погоде +3,+8°. 22 мая по области местами ожидается северо-западный, юго-западный ветер  13-18 м/с, осадки в виде дождя и мокрого снега.
          ОГБУ «ПСС Иркутской области» призывает граждан соблюдать элементарные правила безопасности при получении неблагоприятного прогноза погоды, не оставлять без присмотра детей, не планировать выход на природу и дальних поездок из-за возможного ухудшения видимости на дорогах. Необходимо отогнать от деревьев и ветхих строений личный автотранспорт. При усилении ветре возможно отключение электроэнергии.
    В случае возникновения чрезвычайной ситуации информируйте о произошедшем пожарно-спасательную службу по номеру - 101.

            
         Инструктор противопожарной профилактики ПЧ №115 с. Тулюшка
    Нижнеудинского филиала ОГБУ «ПСС Иркутской области»                           Е.Г Степанюк


  • 21 мая 2018

    ЭТО ДОЛЖЕН ЗНАТЬ КАЖДЫЙ РЕБЕНОК!!!

    Это должен знать каждый ребенок!
    Статистика неумолима: каждый двадцатый пожар в России происходит в результате детской шалости. Оставшиеся без присмотра дети зачастую находят себе занятие в виде игр со спичками, зажигалками, тлеющими углями, а желание экспериментировать, поджигая различные материалы, при отсутствии навыков обращения с огнем приводит, как правило, к весьма печальным последствиям.
    Практика показывает: профилактическая работа в области пожарной безопасности, проводимая в образовательных учреждениях, не способна дать максимально эффективный результат без непосредственного участия семьи.
    Пожарно-спасательная служба Иркутской области призывает родителей уделять больше внимания вопросам пожарной безопасности при воспитании детей, что становится особенно актуальным в преддверии школьных каникул.
    Первое, на чем необходимо заострить внимание Ваших детей, это правила поведения при пожаре.
    При возникновении пожара, ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
    — оставаться в доме или квартире, прятаться в шкафах, кладовых, под кроватями и т.п. (такое поведение характерно для малолетних);
    — заниматься самостоятельным тушением пожара;
    — рисковать своей жизнью, спасая имущество;
    — распахивать настежь окна и двери (это увеличивает тягу и усиливает горение);
    — спускаться по веревкам, простыням, водосточным трубам;
    — выпрыгивать из окон верхних этажей;
    — пытаться выйти через задымленную лестничную клетку, если пожар произошел вне квартиры;
    — пользоваться лифтом.
    Ребенок должен знать номера, по которым можно вызвать пожарных: «01» — со стационарного телефона, «101» или «112» — с мобильного.
    При вызове пожарной охраны необходимо назвать точное место пожара, если он произошел дома — точный адрес.
    Если у ребенка есть возможность покинуть помещение, в котором произошел пожар, он должен незамедлительно ей воспользоваться и привлечь внимание взрослых. Если нет возможности убежать из горящей квартиры и вызвать пожарных, необходимо громко звать на помощь соседей и прохожих из приоткрытого окна.
    Дети должны знать, что при пожаре большую опасность представляет не только огонь, но и дым. Перемещаться к выходу нужно пригнувшись или ползком. Если есть возможность, нужно смочить водой одежду, накрыть голову мокрой тканью. Необходимо плотно закрыть дверь в помещение, где начался пожар. Это поможет задержать проникновение дыма.
    Но самое главное, что должны усвоить Ваши дети – это строгое соблюдение правил пожарной безопасности, не допускающее необдуманных поступков и игр с огнем.
    Инструктор противопожарной профилактики
    ПЧ №115 с. Тулюшка
    Нижнеудинского филиала
    ОГБУ «ПСС Иркутской области»
    Е.Г. Степанюк

  • 17 мая 2018

    Успей оформить право на жилой дом!

  • 25 апреля 2018

    ОГБУ «Пожарно-спасательная служба иркутской области» информирует

    ОГБУ «Пожарно-спасательная служба иркутской области» информирует:

         По данным Иркутского Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, во второй декаде апреля в регионе начнется постепенное повышение классов пожарной опасности в лесах до третьего уровня. Кроме того, средняя температура в мае ожидается на 1-3 градуса выше средних многолетних значений.
           4 апреля Губернатор Иркутской области Сергей Левченко провел совещание о подготовке региона к пожароопасному сезону. К обсуждению готовности сил и средств пожаротушения были привлечены представители всех причастных ведомств.
       Поставлены задачи:
    по продолжению практик патрулирования территорий в местах массового скопления людей, как на территории лесного фонда, так и на прилегающих землях;
    по организации более широкого информирования населения о запрете поджогов сухой растительности и мерах пожарной безопасности.
            В связи с подготовкой территорий муниципальных образований к весенне-летнему пожароопасному периоду и профилактики перехода лесных пожаров на охраняемую территорию, в целях пропаганды противопожарных знаний среди населения, в филиалах и пожарных частях областной пожарно-спасательной службы началась декада пожарной безопасности.

             В период с 9 по 19 апреля 2018 года организуется проведение комплекса пожарно-профилактических мероприятий на охраняемой территории, включающего в себя как проведение массовых мероприятий, так и индивидуальную работу с населением. Человеческий фактор - основная причина лесных пожаров. Возникший в лесу пожар при ветреной погоде очень быстро распространяется на огромные площади в непредсказуемом направлении, и удержать его очень тяжело. Осложняет тушение и труднодоступность лесных массивов для прохождения пожарной техники.
      
              Уважаемые жители Иркутской области! Чтобы неосторожность не стала причиной лесного пожара, выполняйте следующие правила:
    - не поджигайте сухую траву на полях или полянах в лесу. Если вы увидите, как это делают другие, постарайтесь их остановить и объяснить, чем опасны травяные палы;
    - не разводите костер в лесу или на торфянике;
    - не бросайте непотушенные спички или сигареты, не пользуйтесь в лесу различными пиротехническими изделиями: петардами, бенгальскими огнями, свечами и т.п.;
    - не заезжайте в лес на автомобилях и особенно мотоциклах. Искры из глушителя могут вызвать пожар, особенно в сухом лесу с лишайниковым покровом;
    - сообщите о найденном очаге возгорания в Единую службу спасения «01» со стационарного, «101» и «112» с мобильного телефона.


    Инструктор противопожарной профилактики
    ПЧ №115 с. Тулюшка Нижнеудинского филиала
    ОГБУ «ПСС Иркутской области»          
                   Е.Г Степанюк


Страницы: